Блог Евгения Вергуса Советы Вебмастера

Начните зарабатывать на партнерских программах, даже если у вас нет опыта и знаний! Скачайте бесплатный видеокурс по партнерским программам. Получить бесплатно
Евгений Вергус
Рубрики блога: Показать все

Богатый папа, бедный папа — выжимка книги

Одна из книг, которая у многих на слуху и которая помогла мне в создании своего интернет-бизнеса. «Богатый папа, бедный папа» — книга о личных финансах, написанная Робертом Кийосаки и Шэрон Лектер. Книга была опубликована в 1997 году и мгновенно стала бестселлером, было продано более 32 миллионов экземпляров на более чем 40 языках по всему миру. В этой статье, вы сможете прочитать выжимку книги, чтобы понять, нужно вам ее читать полностью или нет. Со своей стороны рекомендую прочитать полностью.

rich dad poor dad - Богатый папа, бедный папа - выжимка книги

Книга построена как серия уроков, которые Кийосаки усвоил от своего «богатого папы» (отца своего лучшего друга) и своего «бедного папы» (его биологического отца). На этих уроках Кийосаки делится своей философией достижения финансовой независимости и успеха.

Часть первая: Богатый папа, бедный папа

Первая часть книги знакомит с двумя «отцами» и их разными подходами к деньгам. «Бедный папа» Кийосаки был высокообразованным, много работал, чтобы получать стабильную зарплату, и верил в экономию денег. Его «богатый папа», с другой стороны, был успешным предпринимателем, который разбогател, инвестируя в активы, приносящие пассивный доход.

Кийосаки узнал от своего богатого папы, что ключом к финансовому успеху является создание активов, приносящих пассивный доход, таких как сдаваемая в аренду недвижимость или акции, вместо того, чтобы полагаться на стабильную зарплату.

Часть вторая: Квадрант денежного потока

Вторая часть книги знакомит с «Квадрантом денежного потока», который представляет собой способ классификации различных типов лиц, получающих доход. Квадрант состоит из четырех категорий: наемные работники, самозанятые лица, владельцы бизнеса и инвесторы.

Кийосаки утверждает, что наиболее финансово успешными людьми являются владельцы бизнеса и инвесторы, потому что они могут использовать свое время и деньги для создания источников пассивного дохода. Он предполагает, что люди, которые хотят достичь финансовой независимости, должны стремиться перейти из левой части квадранта (наемные работники и самозанятые лица) в правую сторону (владельцы бизнеса и инвесторы).

Часть третья: Занимайтесь своим делом

Третья часть книги посвящена важности финансовой грамотности и предпринимательства. Кийосаки утверждает, что система образования не учит людей, как управлять деньгами или создавать богатство, поэтому люди должны взять на себя ответственность за свое собственное финансовое образование.

Он предлагает людям начать собственный бизнес и инвестировать в активы, приносящие пассивный доход, для достижения финансовой независимости. Кийосаки также подчеркивает важность управления долгом и использования его в качестве инструмента для создания богатства.

Часть четвертая: История налогов и власть корпораций

Четвертая часть книги исследует историю налогов и то, как налоговая система благоприятствует корпорациям и владельцам бизнеса. Кийосаки утверждает, что люди, которые хотят добиться финансового успеха, должны понимать налоговую систему и использовать ее в своих интересах.

Он предлагает людям создавать корпорации или ООО, чтобы защитить свои активы и уменьшить свои налоговые обязательства. Кийосаки также подчеркивает важность налаживания связей и налаживания отношений с другими успешными людьми.

Часть пятая: Богатые изобретают деньги

В пятой и последней части книги исследуется идея о том, что богатые люди не обязательно умнее или усерднее работают, чем бедные, но у них другое мышление, когда дело касается денег. Кийосаки предполагает, что людям, которые хотят добиться финансового успеха, необходимо мыслить творчески и находить новые способы получения дохода.

Он подчеркивает важность осознанного риска и извлечения уроков из неудач. Кийосаки также предлагает людям сосредоточиться на своих сильных сторонах и создать команду экспертов, которая поможет им достичь своих финансовых целей.

В целом, «Богатый папа, бедный папа» — это книга о мышлении и привычках, необходимых для достижения финансовой независимости и успеха. Кийосаки подчеркивает важность финансовой грамотности, предпринимательства и инвестирования в активы, приносящие пассивный доход. Книга вдохновила миллионы людей во всем мире взять под контроль свои финансы и осуществить свои мечты.

По ссылке вы можете найти книгу в электронном варианте или заказать себе печатную версию.

С уважением, Евгений Вергус.

Спасибо Вам за то, что поделились статьей в социальных сетях!
Вконтакте
Телеграм
Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:
Оставлено 2 комментария
  • Анжелика

    Я слышала об этой книге. Еще не читала, интересно.

  • Елена

    Спасибо за краткий обзор книги.Читала ее давно,и успела забыть.Теперь восстановила в памяти ее содержание.Эта книга помогает сформировать правильное денежное мышление.Рекомендую всем. Я сама была в трех категориях квадранта денежного потока.Еще не была инвестором...

Оставить свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.